图片频道首页 -精彩热图 -泉州社会 -猛料图集 -娱乐 -体育 -国内国际 -网友视觉
泉州市高层次人才认定核准名单(三)公示
    泉州网    来源:泉州市人力资源和社会保障局

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕53号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(三)(附件1)予以公示(公示期7月17日至7月21日),公示名单为6月27日至7月11日核准的人选。

    任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。公示期间,同时开放高层次人才子女入学申报系统,列入公示名单的高层次人才可通过系统申报子女入学待遇(附件2)。

    联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

    监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

    传真电话:0595-22112397

    电子邮箱:zj22157609@163.com

    来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

    附件1:泉州市高层次人才认定核准名单(三)

    附件2:高层次人才子女入学申报用户操作手册

泉州市人力资源和社会保障局

2017年7月17日

 

附件1
泉州市高层次人才认定核准名单(三)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次3人
1 胡日东 华侨大学 教授 第一层次 泉州市直
2 廖廷俤 泉州师范学院 教授 第一层次 泉州市直
第二层次13人
3 陈娟娟 泉州市高甲戏传承中心 副团长 第二层次 泉州市直
4 周延安 泉州市妇幼保健院·儿童医院 院长 第二层次 泉州市直
5 曾奕明 福建医科大学附属第二医院 院长、党委书记 第二层次 泉州市直
6 杨晓翔 泉州师范学院 副校长 第二层次 泉州市直
7 王珊 泉州师范学院 副校长 第二层次 泉州市直
8 卢思立 福建省泉州市工艺美术工业公司 研究所所长 第二层次 鲤城区
9 叶敬平 福建百宏聚纤科技实业有限公司 副总裁、企业技术中心主任 第二层次 晋江市
10 吴景毅 福建晋工机械有限公司 新产品试制主任 第二层次 晋江市
11 周少雄 福建七匹狼实业股份有限公司 董事长 第二层次 晋江市
12 张强 中化泉州石化有限公司 公司总经理 第二层次 惠安县
13 叶锦凤 安溪县茶叶科学研究所 教授级高级农艺师 第二层次 安溪县
14 林金树 福建省闽华电源股份有限公司 技术顾问 第二层次 安溪县
15 林文昌 冠福控股股份有限公司 董事长 第二层次 德化县
第三层次54
16 李琳音 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
17 何杰 泉州市高甲戏传承中心 主任、团长 第三层次 泉州市直
18 黄伟伟 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
19 魏亚莉 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
20 沈逸夫 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
21 王晓萌 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
22 李学喜 中国人民解放军第180医院 180医院眼科医院院长 第三层次 泉州市直
23 吴建生 泉州广播电视台 台长兼市委宣传部副部长 第三层次 泉州市直
24 吴珊鹏 泉州市第一医院 骨科主任 第三层次 泉州市直
25 林凤锦 泉州市高甲戏传承中心 灯光设计师 第三层次 泉州市直
26 黄国安 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
27 陶宏艺 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
28 陈历明 华侨大学 教授 第三层次 泉州市直
29 杨锦清 泉州市中医院 产科主任 第三层次 泉州市直
30 林丽娜 泉州市中医院 麻醉科主任 第三层次 泉州市直
31 苏再发 泉州市中医院 骨伤科主任 第三层次 泉州市直
32 傅圆圆 泉州市高甲戏传承中心 三级演员 第三层次 泉州市直
33 施艺 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
34 褚育江 泉州市高甲戏传承中心 三级演员 第三层次 泉州市直
35 王云 中国人民解放军第180医院 科主任 第三层次 泉州市直
36 许文娟 泉州市中医院 肾病科主任 第三层次 泉州市直
37 林荣民 泉州市中医院 外科主任 第三层次 泉州市直
38 洪剑峰 泉州晚报社 编辑 第三层次 泉州市直
39 郭曦阳 泉州广播电视台 经济节目中心总监 第三层次 泉州市直
40 肖燕玲 泉州广播电视台 广电节目中心主任兼交通频率总监 第三层次 泉州市直
41 王怡兵 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
42 庄文森 泉州广播电视台 第三层次 泉州市直
43 王启联 日春股份公司 总裁 第三层次 鲤城区
44 杨荣辉 泉州荣祺食品有限公司 董事长 第三层次 洛江区
45 刘奕群 狼道(福建)服饰营运中心有限公司 总经理兼设计总监 第三层次 石狮市
46 姚俊峰 福建省纳金网信息技术有限公司 总经理 第三层次 晋江市
47 王春芬 晋江市梅岭街道办事处 社区工作者 第三层次 晋江市
48 丁敬堂 雨中鸟(福建)户外用品有限公司 副总经理 第三层次 晋江市
49 邹继奎 雨中鸟(福建)户外用品有限公司 质量技术部总监 第三层次 晋江市
50 许沛联 雨中鸟(福建)户外用品有限公司 技术总监 第三层次 晋江市
51 黄卫宁 福建省麦都食品发展有限公司 技术中心主任 第三层次 晋江市
52 丁辉煌 三六一度(福建)体育用品有限公司 董事长 第三层次 晋江市
53 柯金鐤 福建晋工机械有限公司 法人、总经理 第三层次 晋江市
54 陈晓东 天广中茂股份有限公司 副总经理 第三层次 南安市
55 王文生 福建省尚艺古建筑工程有限公司 艺术总监 第三层次 惠安县
56 王惠民 惠安县新海峡石业艺术有限公司 副总经理 第三层次 惠安县
57 辛小平 惠安县天地景观雕艺有限公司 总经理 第三层次 惠安县
58 黄建国 福建省闽华电源股份有限公司 董事总经理 第三层次 安溪县
59 肖文华 安溪华祥苑茶基地有限公司 董事长 第三层次 安溪县
60 刘正达 福建省信达光电科技有限公司 总经理 第三层次 安溪县
61 陈长征 福建纬璇织造有限公司 董事长 第三层次 安溪县
62 林木榕 福建晶安光电有限公司 副总经理 第三层次 安溪县
63 陈国富 福建博纯材料有限公司 董事长、总经理 第三层次 永春县
64 陈恭 德化县昌德雕塑研究所 所长 第三层次 德化县
65 苏友德 德化县苏清河艺瓷苑 艺术总监 第三层次 德化县
66 许瑞峰 福建省德化县泰峰瓷坊 技术总监 第三层次 德化县
67 阙小鸿 黑金刚(福建)自动化科技股份公司 董事长兼总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
68 朱顺痣 泉州市比邻三维科技有限公司 高级研发顾问 第三层次 泉州经济技术开发区
69 魏腾雄 泉州天地星电子有限公司 董事长 第三层次 泉州经济技术开发区
第四层次170
70 缑锦 华侨大学 副院长 第四层次 泉州市直
71 李冬梅 黎明职业大学 教务处处长 第四层次 泉州市直
72 蒋晓光 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
73 黄建烽 华侨大学 院党委书记 第四层次 泉州市直
74 杨默如 华侨大学 副处长、研究中心主任 第四层次 泉州市直
75 魏清达 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
76 孙琼如 华侨大学 中特理论教研部副主任 第四层次 泉州市直
77 董少良 中国人民解放军第180医院 院长、主任医师 第四层次 泉州市直
78 曾焕强 华侨大学 第四层次 泉州市直
79 侯志阳 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
80 吕晓玲 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
81 陈文杰 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
82 颜晓燕 泉州幼儿师范高等专科学校 科研处主任 第四层次 泉州市直
83 黄晓平 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
84 段亚凡 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
85 林怀艺 华侨大学 院长 第四层次 泉州市直
86 梁世山 泉州市第一医院 儿科主任 第四层次 泉州市直
87 杨小霞 泉州市第一医院 神经内科副主任 第四层次 泉州市直
88 孙锐 华侨大学 院长 第四层次 泉州市直
89 刘向晖 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
90 吴逢铁 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
91 王景河 华侨大学 副院长 第四层次 泉州市直
92 张国安 华侨大学 教 授 第四层次 泉州市直
93 吕育纯 泉州市第一医院 城东院区妇产科负责人 第四层次 泉州市直
94 颜景佳 泉州市第一医院 麻醉科副主任 第四层次 泉州市直
95 刘海波 泉州市第一医院 心血管外科副主任 第四层次 泉州市直
96 宫淑杰 泉州市第一医院 神经内科副主任 第四层次 泉州市直
97 郑亚捷 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
98 辛明华 泉州市第一医院 主任医师 第四层次 泉州市直
99 张勇 泉州市第一医院 骨科副主任 第四层次 泉州市直
100 刘文开 泉州幼儿师范高等专科学校 校长 第四层次 泉州市直
101 潘雅静 泉州师范学院 人事处副处长 第四层次 泉州市直
102 朱志侠 泉州市第一医院 急诊科副主任 第四层次 泉州市直
103 黄向阳 泉州市皮肤病防治院 院长 第四层次 泉州市直
104 江连枝 泉州市皮肤病防治院 副院长 第四层次 泉州市直
105 邹慧敏 福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园 党支部书记、园长 第四层次 泉州市直
106 苏振民 泉州市妇幼保健院·儿童医院 整形外科主任 第四层次 泉州市直
107 李晓峰 泉州市第一医院 肿瘤内科副主任(主持工作) 第四层次 泉州市直
108 孙雪娇 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
109 戴端旭 泉州师范学院 数学与计算机科学学院讲师,专业秘书 第四层次 泉州市直
110 许丽璇 泉州幼儿师范高等专科学校 人事处处长 第四层次 泉州市直
111 黄永础 泉州市第一医院 影像科副主任 第四层次 泉州市直
112 刘雪芬 福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园 副园长 第四层次 泉州市直
113 李纯团 泉州市第一医院 医师 第四层次 泉州市直
114 辛鹏亮 泉州市第一医院 主治医师 第四层次 泉州市直
115 江惠琼 泉州市第一医院 功能检查科主任 第四层次 泉州市直
116 张华 华侨大学 系主任 第四层次 泉州市直
117 谢嘉华 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
118 王元白 泉州市妇幼保健院·儿童医院 产前诊断科主任 第四层次 泉州市直
119 连云宗 泉州市第一医院 检验科主任技师 第四层次 泉州市直
120 阮素莲 泉州幼儿师范高等专科学校 继续教育学院院长 第四层次 泉州市直
121 张少平 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
122 朱焱 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
123 麻海龙 泉州市第一医院 影像科副主任 第四层次 泉州市直
124 吴芬芬 泉州市第一医院 科护士长 第四层次 泉州市直
125 陈家平 泉州广播电视台 对外传播中心主任 第四层次 泉州市直
126 袁建军 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
127 陈素萍 泉州市高甲戏传承中心 一级演员 第四层次 泉州市直
128 郑力新 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
129 胡斌彬 华侨大学 文学院副院长 第四层次 泉州市直
130 苏白茹 泉州幼儿师范高等专科学校 副书记、纪委书记 第四层次 泉州市直
131 蔡江萍 泉州市第一医院 神经内科副主任 第四层次 泉州市直
132 庄爱平 泉州幼儿师范高等专科学校 教师 第四层次 泉州市直
133 郭如意 泉州市第一医院 医务科副科长 第四层次 泉州市直
134 万建明 泉州幼儿师范高等专科学校 党委书记 第四层次 泉州市直
135 陈文革 泉州市图书馆 副馆长 第四层次 泉州市直
136 黄淑兰 黎明职业大学 第四层次 泉州市直
137 姚丹 泉州幼儿师范高等专科学校 副校长,工会主席 第四层次 泉州市直
138 黄碧燕 泉州市第一医院 洁净手术部主任 第四层次 泉州市直
139 辛军 泉州市第一医院 泌尿外科副主任 第四层次 泉州市直
140 林德良 泉州市人力资源社会保障信息中心 主任 第四层次 泉州市直
141 汤仪平 黎明职业大学 第四层次 泉州市直
142 郭丽 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
143 汤利 泉州市第一医院 工会副主席 第四层次 泉州市直
144 游玫洁 泉州广播电视台 新闻综合频道副总监 第四层次 泉州市直
145 翟术英 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
146 林炎海 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
147 杜志卿 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
148 李升才 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
149 连朝毅 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
150 张赛群 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
151 郑天文 泉州市妇幼保健院·儿童医院 医务科科长 第四层次 泉州市直
152 黄文红 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第四层次 泉州市直
153 蔡丽如 泉州市妇幼保健院·儿童医院 儿童保健科副主任 第四层次 泉州市直
154 谢朝武 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
155 王聪聪 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第四层次 泉州市直
156 方平 泉州市皮肤病防治院 门诊部主任 第四层次 泉州市直
157 毛浩然 华侨大学 教授/院长 第四层次 泉州市直
158 李洪波 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
159 黄安民 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
160 赖雄鸣 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
161 黄志福 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
162 周林 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
163 何伟民 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
164 陈江平 泉州幼儿师范高等专科学校 副校长 第四层次 泉州市直
165 吴淑娥 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第四层次 泉州市直
166 王祖耀 泉州市妇幼保健院·儿童医院 副院长 第四层次 泉州市直
167 杨文棋 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
168 陈雪琼 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
169 林松柏 黎明职业大学 校长 第四层次 泉州市直
170 宋武 华侨大学 院长 第四层次 泉州市直
171 黄周英 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
172 吴平辉 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
173 孙德明 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
174 庄君阳 泉州师范学院 专任教师 第四层次 泉州市直
175 黄美香 泉州市农业局 副站长 第四层次 泉州市直
176 黄群贤 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
177 高俊杰 泉州市农业局 第四层次 泉州市直
178 王松柏 黎明职业大学 校党委书记 第四层次 泉州市直
179 陈彩虹 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
180 吕艺高 黎明职业大学 教授 第四层次 泉州市直
181 施琦阳 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
182 颜秀春 黎明职业大学 经济管理学院党总支书记 第四层次 泉州市直
183 吴志华 黎明职业大学 教授 第四层次 泉州市直
184 李冬梅 泉州市丰泽区第二实验小学 书记 第四层次 丰泽区
185 傅桂明 福建烟草机械有限公司 技术部经理 第四层次 丰泽区
186 林文佳 福建讯网网络科技股份有限公司 总经理 第四层次 丰泽区
187 郑劭煌 泉州市丰泽区第八中心小学 副教导 第四层次 丰泽区
188 黄健菁 福建省泉州市城东中学 教师 第四层次 丰泽区
189 赖辉煌 福建省泉州市城东中学 退休返聘教师 第四层次 丰泽区
190 许秀平 泉州丰泽区实验幼儿园 园长、书记 第四层次 丰泽区
191 郑重禄 泉州市洛江区经济作物站 副站长 第四层次 洛江区
192 王清茂 石狮市医院 医院书记 第四层次 石狮市
193 吕俊忠 石狮市医院 创等办副主任 第四层次 石狮市
194 胡善灯 福建加多宝饮料有限公司 总经理 第四层次 石狮市
195 郑高杰 闽南理工学院 专业负责人 第四层次 石狮市
196 郑文谦 泉州海洋职业学院 院长助理 第四层次 石狮市
197 林金良 泉州海洋职业学院 院长助理 第四层次 石狮市
198 刘芬 福建省石狮市通达电器有限公司 财务总监 第四层次 石狮市
199 黄红丽 福建省石狮市公证处 主任 第四层次 石狮市
200 戴金镖 福建省石狮市通达电器有限公司 销售总监 第四层次 石狮市
201 苏玉城 石狮市疾病预防控制中心 中心主任 第四层次 石狮市
202 甘木林 福建省晋江优兰发纸业有限公司 技术总监 第四层次 晋江市
203 林月影 福建省晋江市第一中学 学术委员会副主任 第四层次 晋江市
204 陈瑞山 晋江市陈埭民族中学 校长、书记 第四层次 晋江市
205 胡炜 福建晋工机械有限公司 生产副总经理 第四层次 晋江市
206 许长华 晋江市第二实验小学 校长、书记 第四层次 晋江市
207 陈其生 泉州理工职业学院 校工会主席,工学院院长 第四层次 晋江市
208 陈志军 南安市南侨医院 内科主任 第四层次 南安市
209 曹先强 福建成功机床有限公司 技术主任 第四层次 南安市
210 黄自在 南安市南侨医院 外科主任 第四层次 南安市
211 杨智利 南安市海都医院 妇产科主任 第四层次 南安市
212 詹国平 惠安县崇武亚国狮惠女服饰裁缝店 负责人 第四层次 惠安县
213 吴光 中化泉州石化有限公司 企业管理部总经理 第四层次 惠安县
214 段存成 福建港丰能源有限公司 总工程师/项目副总指挥 第四层次 惠安县
215 陈艺明 安溪县中医院 副院长 第四层次 安溪县
216 林连宗 安溪县医院 儿科主任 第四层次 安溪县
217 姚建族 永春县农业技术推广站 站长 第四层次 永春县
218 林丽玲 永春县计划生育服务站 主任医师 第四层次 永春县
219 辜建勋 永春县医院 医务科副科长 第四层次 永春县
220 黄建立 永春县医院 医务科科长 第四层次 永春县
221 叶高扬 永春县医院 内一科主任 第四层次 永春县
222 郑春生 永春县医院 儿科主任 第四层次 永春县
223 洪建利 永春县医院 外科主任 第四层次 永春县
224 叶永祯 福建省德化县先达瓷厂 总经理艺术总监 第四层次 德化县
225 黄桂明 冠福控股股份有限公司 监事 、设计部经理 第四层次 德化县
226 庄建德 德化县中医院 副院长 第四层次 德化县
227 郑国进 德化县中医院 院长 第四层次 德化县
228 郑新论 冠福控股股份有限公司 审计部经理 第四层次 德化县
229 郑玉林 德化县琢玉草堂瓷雕研究所 所长 第四层次 德化县
230 蔡国海 德化县骏临佳艺瓷研究所 艺术总监 第四层次 德化县
231 周江宁 德化县医院 主任医师 第四层次 德化县
232 李秀丽 德化县星丽陶瓷研究所 艺术总监 第四层次 德化县
233 林星育 福建省德化县新星陶瓷有限公司 总经理兼艺术总监 第四层次 德化县
234 黄正统 德化县人力资源服务中心 山歌手 第四层次 德化县
235 苏爱芬 德化县苏清河艺瓷苑 技术师 第四层次 德化县
236 张遵山 德化县岱仙艺瓷研究所 经理 第四层次 德化县
237 陈德生 陈德生陶瓷研究所 艺术总监 第四层次 德化县
238 申思 福建万龙金刚石工具有限公司 副总经理 第四层次 泉州经济技术开发区
239 黄雪玉 泉州台商投资区弘昇漆线精雕工艺厂 董事长 第四层次 泉州市台商投资区
第五层次108
240 唐加能 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
241 黄光荣 泉州市高甲戏传承中心 演员、艺委会委员 第五层次 泉州市直
242 肖月理 泉州市高甲戏传承中心 二级演员 第五层次 泉州市直
243 渠彪 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
244 游银萍 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
245 梅忠礼 泉州市光前医院 医务科副科长 第五层次 泉州市直
246 谢文吉 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
247 刘闲月 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
248 张璐 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
249 陈鹏军 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
250 江志贤 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
251 何约明 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
252 林志强 泉州市第一医院 药剂科副科长 第五层次 泉州市直
253 林一苹 泉州市第一医院 护士长 第五层次 泉州市直
254 林志航 泉州市第一医院 药剂科副科长、党支部书记 第五层次 泉州市直
255 吴建文 泉州市妇幼保健院·儿童医院 麻醉科副主任 第五层次 泉州市直
256 叶芳 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
257 陈文志 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
258 陈莉莉 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
259 肖威 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
260 李艳 中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市分行 丰泽区支行行长 第五层次 泉州市直
261 张志珊 泉州市第一医院 检验科主任 第五层次 泉州市直
262 杨小兰 泉州市海西社工事业发展中心 机构副主任 第五层次 泉州市直
263 郭志 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
264 周健行 泉州市高甲戏传承中心 灯光设计师 第五层次 泉州市直
265 陈情瑜 泉州市高甲戏传承中心 演员 第五层次 泉州市直
266 梁兴茂 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
267 苗民 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
268 田文兵 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
269 欧阳光明 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
270 陈莹莹 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
271 李年华 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
272 吴家松 泉州市高甲戏传承中心 演员 第五层次 泉州市直
273 游银萍 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
274 谢奕明 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
275 黄文虎 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
276 李海锋 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
277 陈慧艺 泉州市中医院 妇产科副主任 第五层次 泉州市直
278 刘兴元 中国邮政集团公司泉州市分公司 人力资源部主任 第五层次 泉州市直
279 梁发超 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
280 许兆恺 泉州市图书馆 馆长 第五层次 泉州市直
281 颜国霖 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
282 吴月双 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
283 张传昆 泉州广播电视台 办公室主任 第五层次 泉州市直
284 吴芸 泉州晚报社 泉州晚报专刊副刊部副主任 第五层次 泉州市直
285 刘云琴 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
286 周真明 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
287 吴菊花 中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市分行 副总经理 第五层次 泉州市直
288 庄华强 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
289 赖艳梅 泉州市丰泽区第二实验小学 校长 第五层次 丰泽区
290 曾坤华 福建省泉州南益工程建设监理有限公司 常务副总经理 第五层次 丰泽区
291 曾华山 泉州市劲力工程机械有限公司 总经理 第五层次 洛江区
292 康景扬 泉州景帝装饰有限公司 经理 第五层次 洛江区
293 苏国传 福建省天骄化学材料有限公司 总经理 第五层次 泉港区
294 刘祖博 泉州市大福古船模制作有限公司 总经理兼艺术总监 第五层次 泉港区
295 郑晓丹 福建联合石油化工有限公司 人力资源专家中心 顾问 第五层次 泉港区
296 肖惠扬 泉州德惠工贸有限公司 执行董事兼总经理 第五层次 泉港区
297 林清溪 石狮市医院 第五层次 石狮市
298 庄敬清 国网福建石狮市供电有限公司 供电所所长 第五层次 石狮市
299 林伊莎 石狮市青创城电子商务园区有限责任公司 副董事长 第五层次 石狮市
300 翁少华 福建佶龙机械科技股份有限公司 技术中心副总 第五层次 晋江市
301 余仕发 福建省晋江优兰发纸业有限公司 技术部经理 第五层次 晋江市
302 刘洪春 晋江市锦福化纤聚合有限公司 总经理 第五层次 晋江市
303 戴文坚 福建晋工机械有限公司 技术经理 第五层次 晋江市
304 刘清国 福建省晋江市三力机车有限公司 总工办科长 第五层次 晋江市
305 邓小朋 福建佶龙机械科技股份有限公司 研发工程师 第五层次 晋江市
306 李志煌 福建省兆亨科技有限公司 副总经理 第五层次 晋江市
307 李子兴 福建陆地港集团有限责任公司 总经理 第五层次 晋江市
308 任达树 福建佶龙机械科技股份有限公司 车间主任 第五层次 晋江市
309 杨勇 安踏体育用品集团有限公司 副总裁 第五层次 晋江市
310 胡定生 福建省晋江市三力机车有限公司 总工程师 第五层次 晋江市
311 赖海峰 福建省南安职业中专学校 数控实习指导教师 第五层次 南安市
312 陈秀玉 天广中茂股份有限公司 董事长 第五层次 南安市
313 洪志颖 福建省南安职业中专学校 教职 第五层次 南安市
314 戴种平 南安市华盛果艺综合场 场长 第五层次 南安市
315 王伯瑶 福建溪石股份有限公司 董事长 第五层次 南安市
316 肖君岩 泉州市三星消防设备有限公司 总经理 第五层次 南安市
317 傅辉耀 南安市永顺民农机专业合作社 理事长 第五层次 南安市
318 李庄河 南安市海都医院 副主任医师 第五层次 南安市
319 占平云 南安市海都医院 科主任 第五层次 南安市
320 吴大伟 环球石材(福建)有限公司 生产事业部总经理 第五层次 南安市
321 傅文昌 永悦科技股份有限公司 董事长 第五层次 惠安县
322 蔡清如 惠安县石头记石雕工艺品店 艺术总监 第五层次 惠安县
323 陈海东 中化泉州石化有限公司 班长 第五层次 惠安县
324 谢建新 惠安县博艺轩玉雕创意工作室 总经理 第五层次 惠安县
325 郑亚云 惠安国明雕刻艺术园 设计师 第五层次 惠安县
326 王少卿 惠安县新海峡石业艺术有限公司 总经理 第五层次 惠安县
327 周杰 福建省闽华电源股份有限公司 副总经理 第五层次 安溪县
328 唐艺森 安溪新唐信家俱有限公司 董事长兼艺术总监 第五层次 安溪县
329 吴知贤 福建省安溪恒星家居工艺有限公司 董事长 第五层次 安溪县
330 陈传溪 安溪县龙涓乡举源茶业专业合作社 理事长 第五层次 安溪县
331 吴美珠 安溪县英发家具装饰有限公司 总经理 第五层次 安溪县
332 周宗哲 福建省安溪白濑国有林场 场长、书记 第五层次 安溪县
333 林培养 安溪县龙门桂瑶蔬菜专业合作社 理事长 第五层次 安溪县
334 陈元品 福建省安溪白濑国有林场 副书记 第五层次 安溪县
335 周爱民 安溪县茶叶协会 副秘书长 第五层次 安溪县
336 郑华山 福建省安溪县华源茶业有限公司 总经理 第五层次 安溪县
337 林水根 福建省安溪广圣茶业有限公司 总经理 第五层次 安溪县
338 郑泽新 泉州市永春新新园艺有限公司 董事长 第五层次 永春县
339 陈文森 福建省德化职业技术学校 校长 第五层次 德化县
340 陈公端 德化县端瓷陶瓷研究所 负责人 第五层次 德化县
341 陈永琳 德化县宏友日用陶瓷厂 陶瓷设计 第五层次 德化县
342 孙敏强 德化行知陶瓷研究所 所长兼艺术总监 第五层次 德化县
343 徐宝敬 德化县宝敬瓷画坊 艺术总监 第五层次 德化县
344 邓金荣 福建省雾精灵环境科技有限公司 董事长 第五层次 泉州经济技术开发区
345 陈实生 福建省泰承古建园林工程有限公司 技术顾问 第五层次 泉州市台商投资区
346 郭劲草 福建省文松彩印有限公司 总经理 第五层次 泉州市台商投资区
347 黄候阳 泉州市三阳木雕工艺有限公司 艺术总监 第五层次 泉州市台商投资区
注:排名不分先后

编辑推荐
燃爆!中国人民解放 ...
福州女生神似87年版 ...
“中国最美小鸟”蓝喉蜂虎及寿带鸟现身湖北
“中国最美小鸟”蓝 ...
日本北海道现壮丽云海
一带一路 合作共赢:北京“美颜”迎盛会
一带一路 合作共赢:...
夜光虫大量繁衍 日本“荧光海滩”唯美梦幻
“荧光海滩”唯美梦幻
广西柳州:24万株洋 ...
国画里的清明,人间此时节
国画里的清明,人间 ...
书法大家写'清明'。谁最好?
书法大家写"清明", ...
奇幻“龙宫洞”
奇幻“龙宫洞”
约旦 让人惊叹的沙漠小国
约旦 让人惊叹的沙漠...
女工秒变女神!9位一线女工写真照走红(图)
女工秒变女神!9位一...

Copyright © 2011 qzwb.com All Rights Reserved 泉州网 版权所有

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)